Никита Белых и Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в России Эдгар Скуя на открытии выставки "Латыши в Вятке".

Белых займется программой памяти жертв политрепрессий

28.12.2011 13:51:00 1171 0

Рабочая группа, в которую вошел глава региона,  должна до 1 марта 2012 года представить предложения, направленные на реализацию программы.

Губернатор Кировской области Никита Белых вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Руководителем рабочей группы назначен председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. В группу, помимо Белых, вошли  помощник президента России Лариса Брычева,  заместитель министра культуры Андрей Бусыгин, заместитель министра юстиции Виктор Евтухов.

Напомним, в мае этого года скандал разразился вокруг кандидатской диссертации Никиты Белых о Вятлаге. Фонд «Историческая память» обвинил главу региона в плагиате, обнаружив в его статьях «дословное воспроизведение» текстов историка Веремьева (без ссылок на источник). И Белых, и Веремьев заверили: они просто пользовались одними и теми же источниками, никакого плагиата не было.

Рабочая группа должна до 1 марта 2012 года представить предложения, направленные на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий.

Фото: ako.kirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте