Наряду с законопослушными компаниями, в Кирове по-прежнему есть центры техобслуживания, которые подписывают талоны на разбитые или несуществующие машины.

В Кирове талоны техосмотра продаются без осмотра авто

23.01.2012 16:26:00 3024 0

В Кирове обсудили изменения в закон о техосмотре.

Организации, выдающие талоны техосмотра без прохождения самого инструментального контроля, похоронят бизнес. Об этом сегодня, 23 января, заявил директор компании «Техконтроль» Владимир Гордеев на заседании Комитета по страховой деятельности в Вятской торгово-промышленной палате.

Представители страховых компаний и центров техобслуживания города Кирова обсудили изменения в закон о техосмотре и их реализацию в Кировской области.

По словам участников встречи, в законе существует много пробелов. Например, достаточно двух жалоб, чтобы оператора техосмотра лишили лицензии, однако законодательством не запрещено вновь зарегистрировать фирму, поменяв название и работать по той же схеме.

Также было высказано много претензий к таким центрам технического обслуживания, которые, имея аккредитацию в других субъектах России, получили каким-то образом большое количество бланков техосмотра.

«Один из таких центров работает через систему сбыта одного очень крупного страховщика. Между ними создано свое правовое поле, разрешающее подобную деятельность, но фактически получается выдача талонов техосмотра без прохождения самого инструментального контроля, что делает ситуацию абсурдной»,  - считает директор Кировского филиала ОАО «Страховая группа «МСК» Андрей Крупчатников.

По словам директора компании «Техконтроль» Владимира Гордеева, «подобные организации похоронят бизнес».

«Будет у них своя база и оборудование, пусть проводят техосмотр. Я не боюсь конкуренции, потому что это бизнес. Но не тогда, когда подписывают талоны, не выходя из офиса, на разбитые или несуществующие машины», - добавил Владимир Викторович.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте