За не сделанный в декабре перерасчет за горячую воду руководство управляющих компаний Нововятска может заплатить из своего кармана и даже потерять работу.

За тарифы в Нововятске ответят в суде

25.01.2012 08:03:00 1204 0

Каждому из руководителей грозит штраф в размере 50 тыс. рублей или дисквалификация сроком до трех лет.

Прокуратура направила исковые заявления в Нововятский районный суд Кирова в отношении 12 ТСЖ и управляющих компаний ЖКХ, которые выставили потребителям квитанции за оплату горячего водоснабжения с ростом тарифа более 15%, сообщил РИА Новости во вторник, 24 января, зампрокурора Нововятского района Александр Попов.

Напомним, 10 января Владимир Путин заявил, что в Нововятском районе Кирова на 40% выросли тарифы на горячую воду, и потребовал от губернатора области Никиты Белых прервать отпуск и разобраться в причинах.

Прокуратура начала проверку законности чрезмерного повышения тарифов. Было возбуждено 12 административных дел в отношении председателей товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и управляющих компаний, в том числе УК Нововятского района города Кирова.

- Причиной возбуждения дел послужил не сделанный в декабре перерасчет за горячую воду, а также изначальное неправильное начисление платы. В Региональной службе по тарифам в течение месяца будут рассматривать, есть ли состав правонарушения в действиях должностных лиц, и если есть - какое наказание назначить, - сказал собеседник агентства.

По словам Попова, каждому из руководителей грозит штраф в размере 50 тыс. рублей или дисквалификация сроком до трех лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте