Первый авиарейс в Петербург оказался загружен на 50%

Начали с половины

20.01.2014 15:40:00 2264 0

20 января из аэропорта «Победилово» вылетел первый самолет по новому авиарейсу Киров — Санкт-Петербург. 

Самолет Bombardier CRJ-200, рассчитанный на 50 пассажиров, оказался заполненным наполовину.

По мнению гендиректора аэропорта Андрея Жданова, это хороший результат, так как рекламная компания стартовала неделю назад. Жданов также отметил, что это перспективное направление:
 
— Мы проанализировали железнодорожное направление и увидели, что порядка 100 тысяч человек ежегодно отправляются из Кирова в Санкт-Петербург. При этом добираться поездом до Санкт-Петербурга не совсем удобно: дорога занимает порядка суток, тогда как на самолете - 2 часа.
 
Напомним, рейсы будут выполняться 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, а стоимость билета составляет от 4 500 до 8 000 рублей.
 
Андрей Жданов также отметил, что за год количество межрегиональных рейсов увеличилось в 3,3 раза, сейчас их осуществляется 10: 
 
— Ведем переговоры с авиакомпанией по расширению направлений в Южный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ и Уральский федеральный округ. 
 
Что касается реконструкции аэровокзала, то, по словам руководства «Победилово», задача на 2014 год — ввести в эксплуатацию первый этаж (правую часть).
 
До конца февраля будут закончены строительно-монтажные работы и будет введена в эксплуатацию зона предполетного досмотра и зона ожидания, а в марте в эксплуатацию будет введен бизнес-зал.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте