Как уточнили разработчики документации, новый дом будет кирпичным, 16-этажным.

В центре Кирова построят многоэтажку

05.08.2015 07:14:00 3184 0

В администрации города Кирова накануне состоялось собрание в рамках публичных слушаний.

На собрании рассматривался вопрос планировки территории квартала 43:40:000251 в границах улиц МОПРа-Октябрьский проспект-Труда-А.Горбуновой. Заказчик работ - ООО «СтройСоюз 7»,  разработчик проекта - ООО «ППСК».

Как сообщила замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова Татьяна Говорова, земельный участок площадью 2633 кв. м. не входит в границы исторического посеения. На нем ранее размещался один многоквартирный жилой дом, подлежащий расселению и сносу. В соответствии с видами разрешённого использования недвижимости, на планируемой территории предусмотрено строительство одного 16-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и с подземной автостоянкой. 
 
Главный инженер и разработчик документации ООО "Первая проектная строительная компания" рассказал, что планируют построить на месте снесенного дома.
 
По проекту это будет 16-этажный кирпичный дом. Он будет построен по улице МОПРА между домами Октябрьский проспект, 105 и улица МОПРа, 110. Количество квартир - 129. Предусмотрены подземная и наземная автостоянки на 18 машиномест каждая.
 
- На территории участка будут организованы площадки для отдыха взрослого населения, а также детские и игровые, - уточнил инженер. - Объект капитального строительства расположен на три метра вглубь квартала от красной линии. 
 
Как рассказали представители застройщика, ранее на этом месте был старый одноэтажный многоквартирный дом, так называемый «шанхай», соседством с которым были недовольны жильцы окружающих домов. На расселение ушло 3 года: некоторые жильцы проживали на Украине, другие отбывали наказание в колонии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте