Обама продлил антироссийские санкции еще на год.

Обама продлил санкции

03.03.2016 09:30:00 1259 0

Президент США Барак Обама в среду продлил санкции, введенные изначально в марте 2014 года против России из-за событий на Украине.

В соответствующем указе американского президента отмечается, что действующие санкции "должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года", поскольку действия России продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

Напомним, в марте 2014 года США, не согласные с действиями России в ходе украинского кризиса, ввели санкции в отношении высокопоставленных российских политиков. Ограничения предполагают, в частности, запрет на въезд на территорию США и блокировку активов и собственности. Также антироссийские санкции   охватывали ряд крупных предпринимателей России, компании провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
 
Год назад, в марте, Обама уже продлевал на год действие санкций против России.
 
В свою очередь, страны Евросоюза договорились продлить санкции в отношении российских и украинских политиков, однако не пришли к единому мнению относительно экономических санкций против России.
 
 - С уменьшением уровня насилия на востоке Украины и растущими проблемами у киевского правительства выросло число европейских стран, которые считают, что санкции в отношении России должны быть пересмотрены, - сообщает РБК.
 
Фото: www.ntv.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте