Ветропарк - в Ульяновске

28.01.2017 12:59:00 3318 0

Первый в России ветропарк начали строить в Ульяновской области, об этом сообщили в правительстве региона. Подрядчик (компания «Фортум») вышла на строительную площадку в декабре 2016 года.

Проект предусматривает строительство ветрогенерационного парка мощностью 35 МВт. Власти региона рассчитывают, что возобновляемая энергетика станет серьезной точкой роста экономики области. Губернатор Сергей Морозов отметил, что регион все ближе подходит к формированию нового промышленного кластера. По его словам,  доля потребления возобновляемой энергии в регионе может возрасти до 20-30% в общем топливно-энергетическом балансе.
 
Кроме того, в правительстве региона сообщили, что Ульяновская область завершает измерения, необходимые для создания еще одного парка мощностью порядка 600 МВт. Глава регионального кабмина Александр Смекалин добавил, что сейчас рассматривается  проект производства возобновляемой энергии на базе переработки бытовых отходов и создание небольших  парков возобновляемой солнечной  энергии.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте