Мэрия объявила торги на поиск подрядчиков для ремонта дорог в Кирове.

Объявлены «дорожные» аукционы

09.03.2017 15:46:00 2603 0

Сегодня, 9 марта, на сайте госзакупок опубликованы 14 аукционов о поиске подрядчика на ремонт дорог и улично-дорожной сети в Кирове.

Общая сумма контрактов превышает 1,075 млрд рублей. Источник финансирования - средства областного и местного бюджетов. Лот с максимальной суммой — на 426 млн рублей. Сюда входят ремонт проезжих частей, обочин и съездов по ул. Милицейской (от Ленина до Октябрьского проспекта) площадью 16,9 тыс. «квадратов», Северного кольца (от Заводской до Октябрьского проспекта) площадью более 22,6 кв. метров,  Лепсе (от пл. Лепсе до Ломоносова) площадью более 45 тыс. «квадратов», Р. Ердякова (от Сормовской до Московской) площадью более 23 тыс. кв. метров и другие. Также в числе крупных — лоты на 390 и 90 млн рублей. «Минимальный» лот — на 3,6 млн рублей.

Среди требований к подрядчику — 48-месячная гарантия на весь объем работ, используемые материалы, комплектующе и изделия. Завершение подачи заявок на все аукционы заканчивается 28 марта. Победителей планируется выбрать 3 апреля.

Напомним, всего в 2017 году в Кирове будет отремонтировано 55 улиц. Из бюджетов на эти цели выделено 1 млрд 94 млн рублей. Ранее торги проводились летом. В этом году власти города поставили задачу: сделать все максимально быстро, чтобы подрядчики могли начать работу в апреле.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте