"Инвестклимат меняется"

29.08.2017 16:00:00 1485 0

Межрегиональный семинар, который сегодня проходит в Кирове при участии Корпорации МСП, сильно и в лучшую сторону скажется на предпринимательской активности региона. Такое мнение высказал глава корпорации Александр Браверман.

- Бесспорно, активность вырастет. Она будет носить существенный, или, если хотите, скачкообразный характер. Что является основанием для такого утверждения? Во-первых, объем вопросов содержательного характера, заданных во время сегодняшней сессии. Это означает, что предприниматели воспринимают представленный ресурс, и воспринимают его не как идеальный, а дают нам советы, которые мы используем в работе, - сказал Александр Браверман.

Вторым не менее важным аспектом он отметил конструктив со стороны региональных властей, где «мы встречаем полную поддержку». С января по 21 августа объем кредитно-гарантийной поддержки кировского бизнеса вырос вдвое, привел пример Браверман.

- Это не потому, что корпорация сфокусировалась специально на Кировской обалсти. Потому, что возросла предпринимательская активность. А мы на нее обязаны отвечать в соответствии с нашим регламентом. Нам важна активность, и мы ее видим. Это означает, что в регионе изменяется к лучшему инвестиционный климат, - пояснил глава корпорации.

По предложению врио губернатора Игоря Васильева в презентованный корпорацией портал стоит включить центры по профориентации. Такой недавно открылся в Кирове.

- Это крайне важно. Предприниматель Денис, с которым с вами мы сейчас разговаривали, сказал: вам в навигаторе не хватает обучения рабочим профессиям. Висят вакансия слесаря или токаря, а где пройти обучение по профессии, переквалификацию, - не знает. Мы готовы в такой программе участвовать, в том числе финансово, - поддержал Браверман.

- Например, если кто-то задумает открыть в Кировской области центр подготовки к профессиям, это тоже малый и средний бизнес, - сказал Васильев.

- И можно считать стартапом, - добавил Браверман.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте