Все работы по обустройству площадки велись силами активистов и волонтеров.

Первая площадка для воркаута

08.07.2018 09:36:00 2013 0

13 июля в парке у Дворца пионеров откроется первая в Кирове профессиональная площадка для воркаута. 

В минувшую пятницу здесь завершали финальные работы – укладку покрытия из резиновой крошки. За день до этого был проведен монтаж оборудования,  рассказал Bnkirov.ru один из участников проекта, руководитель группы «Красивый Киров» Анатолий Курбатов.
 
Площадка создана за счет внебюджетных источников. На реализацию общественного проекта средства нашли с помощью коммерческих компаний и неравнодушных жителей. 
 
- В целом помощь оценивается более, чем в 1,2 млн рублей. В основном, помогали деньгами. Часть помощи оказана в виде поставки строительных материалов, - рассказал Курбатов. 
 
На площадке планируется организовать освещение и бесплатную точку Wi-Fi. После открытия здесь смогут заниматься воркаутом все желающие. Региональная федерация воркаута (один из инициаторов проекта, а лидерами проекта являются Дмитрий Шастин и Олег Кошкин) планирует организовать публичные тренировки. 
 
Это лишь малая часть комплексного благоустройства парка. В июне прошлого года в парке установили скамейки, сделали футбольную площадку, высадили деревья. На следующий этап работы запланировано обустройство верхнего открытого пространства парка. 
 
- У выхода из Дворца пионеров появятся две большие клумбы — 50 на 30 метров и 30 на 30 метров. Одна — в форме большой звезды (каждый луч — длиной в 6 метров). Вдоль них - скамейки. Пространство вокруг планируется засадить клевером, мятой, мелиссой. На другой клумбе планируется организовать сцену, - пояснил Анатолий Курбатов. 
 
Все это содержится в проекте Анны Беляевой по благоустройству парка, который стал победителем проведенного в прошлом году конкурса. После ряда работ активисты планируют попасть в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы часть работ провести за бюджетные деньги.
 
Напомним, проект благоустройства парка включает в себя строительство 2-километровой освещенной лыжной трассы с зоной «старт\финиш», где можно будет проводить соревнования районного и городского уровней. Здесь же появятся спортивные площадки, детские зоны для разных возрастов. Отдельно — «зона тишины» - для людей пожилого возраста и родителей с грудными детьми. Запланирована зона для выгула животных, масштабное озеленение...
 
Одной из «фишек» станут два фонтана. Один - на территории парка - «сухой», по типу водного зеркала. Второй - бесчашный - планируется организовать у главного входа в парк со стороны Дворца пионеров. Сейчас здесь стихийная парковка автомобилей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте