Региональный семинар

Региональный семинар

427 0

Региональный семинар "Города России: Поиск прорывных идей" пройдет в Кирове 1 марта. Его организаторы - ВятГУ, Университет Комитета гражданских инициатив и Офис консультантов инициативного бюджетирования. Спикерами выступят известные урбанисты, эксперты по городскому планированию и развитию местного самоуправления.

В мире побеждают мегаполисы, которые становятся местами концентрации ресурсов и выстраивания инновационной экономики. Какова в таком случае судьба средних и малых городов, особенно тех, которые находятся на периферии и географически не могут быть включены в крупные агломерационные кластеры? Значит ли это, что им не приходится рассчитывать на государственную помощь и ждать притока креативного класса, полагаясь исключительно на свои силы?

Эти вопросы неизбежно встают перед большинством средних и малых российских городов, стремящихся к формированию собственного образа будущего, выработке стратегий и мастер-планов. Участников семинара ждет обсуждение мирового опыта и наиболее приемлемых для России моделей развития городов.

Организаторы приглашают представителей муниципалитетов, региональных экспертов, представителей НКО, общественных активистов, заинтересованных в конструктивных дискуссиях и выработке важных для региона решений.

Место проведения:

г. Киров, ул. Преображенская, 41, учебный корпус № 11 ВятГУ

Программа семинара здесь

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте