Никита Белых рассказал о росте собственных доходов областного бюджета и пообещал снизить дотационность региона.

Белых отчитался перед Путиным

24.04.2012 07:18:00 1169 0

Премьер провел встречу с губернатором Кировской области.

Премьер-министр Владимир Путин поручил губернатору Кировской области Никите Белых к концу 2012 года решить проблему обманутых дольщиков. Об этом председатель правительства заявил накануне, 23 апреля, на встрече с главой региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Проблема не такая острая, но мы договорились, что будем работать, чтобы в 2012-м эту тему закрыть, может быть, чуть на 13-й останется», - отметил Белых.«Надо в 12-м успеть», - настойчиво попросил Путин.

Он также поинтересовался вопросами социально-экономического развития региона, в том числе аспектами образования, здравоохранения и жилищного строительства.
Как доложил губернатор, «итоги 2011 года оказались несколько лучше, чем ожидали, и лучше среднего уровня по России - мы получили рост ВРП в 5 процентов», - уточнил Белых. Он также рассказал, что растут собственные доходы регионального бюджета, и пообещал снизить дотационность региона. «У нас снизился уровень дотационности с 2009 по 2011 год с 35,5 до 29,5 процентов, ориентируемся на 25 процентов по 2012 году», -сказал Белых.

«Как вы думаете, что будет с региональным продуктом?» - спросил премьер. «Я думаю, что будет плюс 4 процента, хотя сложно», - сказал губернатор, заметив, что по деревообработке, строительному сектору и сельскому хозяйству рост будет гарантирован, а по химической промышленности и металлургии многое будет зависеть от мировой конъюнктуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте