Никита Белых: второй срок?

Альтернативы нет

07.11.2013 12:00:00 1808 0

Вчера состоялась встреча губернатора Кировской области Никиты Белых с Президентом России Владимиром Путиным. Сразу после нее в кировских политических кругах заговорили о втором сроке Белых. Пойдет ли губернатор на выборы? "Бизнес Новости"  обсудили это с экспертами.

Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации, политолог:
- Конечно, поездка Никиты Белых в Кремль не является простым отчетом. Сейчас многие губернаторы посещают Кремль для того, чтобы изыскать возможности баллотироваться и быть избранными в своих регионах… Никита Белых, насколько мне известно, на хорошем счету в Администрации Президента. Ему также поможет имидж представителя оппозиции. В последнее время Администрация Президента повышает уровень прозрачности и конкуренции. Под параметры конкуренции Никита Белых подпадает очень хорошо. 
 
 
 
 
 
Николай Липатников, президент ВТПП:
- То, что такая встреча состоялась - это само по себе знаменательное событие. Я надеюсь, что это позитив для региона. Что касается переизбрания Никиты Юрьевича, то шанс у него, конечно, есть. Доверие к нему есть и оно не иссякает. За эти годы он набрал много опыта. Все будет зависеть от Президента. Давайте подождем. 
 
 
 
 
 
 
 
Михаил Шевелев, руководитель кировского регионального отделения партии «Гражданская платформа»:
- Этой встречи не могло не быть, она носила рабочий характер. Я думаю, что если Никита Белых примет участие в выборах, то у него есть все шансы переизбраться. Альтернативы ему я не вижу.
 
 
 
 
 
 
 
 
Олег Казаковцев, член Совета Федерации:
- Я думаю, вопрос о переизбрании нужно задать самому Никите Юрьевичу. Не стоит гадать. Мне кажется, у него есть возможность переизбраться. Об этом говорит мой опыт общения с людьми: конечно, есть разные мнения, но, в целом, люди видят работу и им есть что оценивать.
 
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Русских, депутат ОЗС:
- Я склонен считать , что это была рабочая встреча. Я не думаю что там решалась судьба Никиты Юрьевича, я думаю, что это не в формате нашего президента раскрывать все карты сразу. Наверное, кто-то очень сильно возбуждался перед этой встречей, и думали, что она будет такая окончательная и решительная. И Никита Юрьевич должен был выйти из кабинета президента уже освобожденным от должности или наоборот, что ему там сказали — давайте еще на один срок. Я уверен, что тут как раз еще ничего не ясно и не сказано.
 
Большое количество компромата, я думаю, сильно не повлияет на принятие решения, как бы кто этого не хотел. И те участники процесса, которые уже начали выборную компанию еще 3-4 месяца назад, они четко понимают, что наверное, есть какие то другие вещи, которые определяют решение президента.
 
То что сегодня складывается в Кировской области и в городе Кирове в связи со всей этой политической интригой, оно очень негативно влияет на жизнь кировчан, на экономическую ситуацию. И вообще, в такое тяжелое время заниматься лицемерием и грязью поливанием...ну уже как-то население устало...
 
 
Фото: kremlin.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте