Иск по делу "Jam Молла" признан самым "дорогим" заявлением в арбитраже в 2016 году.

В арбитраже подсчитали "дорогие" иски

01.02.2017 11:00:00 2976 0

В Кировской области дошли до суда более 15 тысяч экономических споров. Об этом свидетельствуют итоги работы Арбитражного суда за 2016 год.

В прошлом году на рассмотрение суда поступило 15 808 заявлений, всего же было рассмотрено 19 126 заявлений. По словам председателя суда Сергея Мартынова, самый «дорогой» иск - это взыскание 747 млн 953 630 рублей Сбербанком  с ЗАО «Маяк-Инвест», а самый «дешевый» - о взыскании 1 рубля 10 копеек (по заявлению налогового органа), но в удовлетворении требований ФНС было отказано.

В 2016 году арбитраж зарегистрировал 514 обращений о банкротстве (плюс 108 к 2015 году). Как отметил Сергей Мартынов, суммы долга варьировались от 39 тысяч до 900 млн рублей. В последнем случае должником является Игорь Загоскин, владелец крупного кировского агрохолдинга ГК «Зуевская птицефабрика».

Заместитель председателя суда Светлана Фадеева пояснила, что он сам обратился в суд, а его задолженность сформировалась по договорам поручительства. Сейчас в деле введена процедура реструктуризации долгов.

Что касается еще одного громкого процесса, то в дело о банкротстве Сергея Доронина находится в стадии реализации имущества.
- Сейчас задача финансового управляющего это имущество найти и  попытаться за счет этого имущества рассчитаться с кредиторами. У нас заседание по рассмотрению отчета назначено на 13 апреля 2017 года, - отметила Светлана Фадеева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений