Завод признан банкротом

06.09.2018 12:05:00 1549 0

Арбитражный суд Кировской области признал банкротом работающее с 1993 года предприятие - ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод». В отношении должника на полгода, до 28 февраля 2018 года, открыто конкурсное производство. Заявление в суд подала Федеральная налоговая служба. В конце марта этого года на заводе была введена процедура наблюдения.

- Проведенный анализ финансового состояния показал, что предприятие находится в тяжелом положении. Платежеспособность должника находится на низком уровне, ее восстановление невозможно, безубыточная деятельность ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» в реальных условиях невозможна, - говорится в документах суда.

В отчете временного управляющего также отмечается, что «признаки фиктивного и преднамеренного банкротства, подозрительные сделки не выявлены».

В реестре требования кредиторов первой очереди отсутствуют. Во вторую очередь включены требования на сумму 2,7 млн рублей. В третью -  на общую сумму в 452 млн рублей.

- Согласно сведениям должника по состоянию на 24.08.2018 у предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере 2 млн 501 тысяч 133 рублей 38 копеек, - отмечается в документах суда.

О проблемах с выплатой зарплат на предприятии сообщалось и ранее. Так, в начале года после вмешательства прокуратуры зарплаты на общую сумму более миллиона рублей смогли получить 67 работников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте