В Кировской области обновили состав комиссии по лицензированию деятельности по управлению МКД

В Кировской области обновили состав комиссии по лицензированию деятельности по управлению МКД

Юлия Усинская 17.05.2023 11:42:36 2678 0

А глава Госжилинспекции региона Алена Дуникова сообщила о судьбе многоквартирных домов, управляющим организациям которых с 1 июня не продлено действие лицензий.

Указ губернатора о внесении изменений в ранее действующий – «О создании лицензионной комиссии Кировской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами» – опубликован на сайте регионального правительства.

Документом, в частности, утверждается новый состав комиссии. В него вошли 9 человек.

Председатель лицензионной комиссии – зампред правительства Алексей Жердев.

В числе членов комиссии – бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов, член регионального отраслевого объединения работодателей «Союз директоров предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» Александр Гребенкин, член НП «Союз организаций, управляющих недвижимостью Кировской области» Роман Гудовских, начальник государственной жилищной инспекции Кировской области Алена Дудникова, председатель правления Кировского регионального общественного движения «Союз собственников и нанимателей жилья» Андрей Михальчук, глава города Кирово-Чепецка Елена Савина, начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Ирина Сипатова и председатель комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства заксобрания Кировской области Роман Титов.

Документом также внесены изменения в положение о комиссии.

На днях начальник ГЖИ Алена Дудникова коротко прокомментировала судьбу многоквартирных домов, находящихся под управлением 35 управляющих организаций, которым с 1 июня не продлено действие лицензий.

Она подчеркнула, что «тема всех очень беспокоит, а особенно собственников помещений тех домов, управляющие организации в которых оказались в этом списке». Чтобы «избежать ситуации, когда возникнет хоть малейшая вероятность оставления дома без управления и неготовность его к отопительному периоду», сообщила о состоявшейся на днях рабочей встрече с представителями ПАО «Т Плюс», АО «Энергосбыт Плюс» и администрации Кирова.

«Общими усилиями ситуацию будем держать на контроле до последнего дома в реестре, а риски возникновения негативных последствий минимальны, написала в соцсетях Алена Дудникова. – От собственников на сегодняшний день требуется принять решение о выборе иной управляющей организации, в чем содействие готова оказать администрация города Кирова».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте