Первые 800 продуктовых наборов для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, завтра поступят в районы области

15.04.2020 15:11:00 933 0

Всего в помощь семьям региона депутатом ГосДумы Азимовым будет передано 5000 продуктовых социальных наборов.

Сегодня первые 800 продуктовых социальных наборов направились в районы Кировской области. Уже завтра они прибудут в центры социальной помощи населению Орловского, Котельничского, Даровского, Свечинского, Опаринского, Подосиновского, Лузского и Юрьянского районов Кировской области.

До конца недели помощь поступит в Слободской, Белохолуницкий, Омутнинский, Афанасьевский, Верхнекамский, Зуевский районы Кировской области.

Адресная помощь семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах из-за пандемии коронавируса, реализуется Рахимом Азимовым в рамках акции Кировского регионального отделения «Единой России». С предложением по реализации подобных инициатив на прошлой неделе выступил Секретарь реготделения Игорь Васильев.

Рахим Азимов рассказал, что получить продуктовые наборы могут все семьи, кто в этом действительно нуждается:

- Специалисты центров социального обслуживания в районах будут сами обращаться к семьям, которые нуждаются в поддержке в первую очередь. Кроме того, оставить заявку на получение помощи можно обратившись по телефону в комплексный центр соцобслуживания по месту жительства или позвонив в Кировский центр социальной помощи семье и детям по телефону 8-922-668-00-68.

Особенно хочу обратить внимание людей на то, что для получения продуктового набора не нужно никуда ходить! Достаточно позвонить в центр соцобслуживания или на телефон горячей линии. Продуктовые наборы доставят каждой нуждающейся семье волонтеры "Единой России" или сотрудники центров социального обслуживания, предварительно согласовав по телефону день и время прихода, - рассказал депутат.

Отметим, что в состав набора вошли продукты первой необходимости: рыбные и мясные консервы, крупы, масло, мука, макаронные изделия, чай, соль, сахар и т.п. На все продукты есть сертификаты качества.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте