В 2023 году в Кирове отремонтируют 55 дорог в рамках подготовки к 650-летию города

Елизавета Захарова 16.09.2022 08:46:32 1855 0
В Общественной палате Кировской области на рабочей группе по дорогам подняли вопрос о развитии дорожной сети города Кирова в рамках подготовки к юбилею. Докладывал о планах по ремонту, капительному ремонту и строительству дорожного полотна начальник отдела транспорта департамента горхозяйства Артем Драчков. 

В 2023 году будет отремонтировано 55 объектов, протяженностью 30 км. Докладчик уточнил, что это будет стандартный ремонт дорог по программе «Безопасные качественные дороги». В 2024 году запланировано 38 объектов (протяженностью около 20 км дорог).

Капитальный ремонт к 2024 году будет проведен по шести объектам. Необходимо:

  • завершить капитальный ремонт улицы Павла Корчагина (из Макарья);

  • капремонт Студенческого проезда (где сейчас идет перекладка труб);

  • завершить капремонт по улице Крупской;

  • капремонт улицы Стахановской;

  • капремонт круговая развязка на улице Подгорной у самолета;

  • капремонт улицы Свердлова (Октябрьский проспект).

До 2024 года сформирован перечень дорог, где администрация города планирует уложить дорожное полотно: слобода Урванцево, Леваши, улицы Анжелия Михеева, Ивана Попова, Зеленина, 8 Марта.

Также планируется уширение дорог. В следующем году – самые проблемные перекрестки: Попова и Щорса, Щорса и Производственная, Тимирязева и Ленина. До декабря 2022 года по этим трем перекресткам специалисты должны подготовить проект.

Юрий Шлемензон, член рабочей группы и победитель выборов в городскую думу по одномандатным округам 14 избирательного округа (Гнусино, Порошино, Коминтерн, Большая и Малая Субботихи, Макарье и Сидоровка), спросил когда начнется и начнется ли вообще строительство дороги в поселок Сидоровка?

Артем Драчков ответил, что по многочисленным и настоятельным просьбам в этом году 3 из 9 км дороги в Сидоровку будут отремонтированы щебнем. К работам должен приступить «Вятавтодор». Перед подрядчиком поставлена задача уложиться в очень жесткие и сжатые сроки. В 2023 году должны выйти на проект ремонта дороги.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте