В Кировской области в тестовом режиме многоэтажки отремонтируют по инновационным технологиях

В Кировской области в тестовом режиме многоэтажки отремонтируют по инновационным технологиях

Юлия Усинская 06.12.2022 14:32:23 1536 0
Об этом сегодня на круглом столе «Госзаказ в сфере строительства и проектирования в 2023 году» в Вятской ТПП рассказал врио гендиректора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» Лаврентий Ситников.

— Выбран ряд многоквартирных домов, которые в тестовом режиме будут отремонтированы с применением современных инновационных материалов. То есть политика фонда (на этом месте врио топ-менеджера ФКР не преминул добавить «под чутким руководством министерства строительства, энергетики и ЖКХ и правительства региона) уходит от принципа «кирпич мы красим, штукатурку штукатурим». Должно быть красиво, энергоэффективно и надолго, – сказал Ситников.

Он также добавил, что в целом по факту завершения работ по капитальным ремонтам «будет подготовлен пакет документов для присвоения класса энергетической эффективности МКД».

— Ни много ни мало, он должен составить С,С+ (всего их 5: A, B, C, D и E, – ред.). Такого в истории фонда еще не было, – сказал врио гендиректора ФКР.

В целом в план капремонта на 2023 включено 942 многоквартирных дома. В ноябре текущего года 717 из них, по словам Ситникова, фондом уже взяты в работу. По 684 из них разрабатывается проектная документация.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте