Леонид Яфаркин стал первым задержанным по делу парка Победы.

Задержан Леонид Яфаркин

07.11.2018 16:44:00 7060 0

В рамках расследования уголовного дела по парку Победы задержан первый подозреваемый. Им оказался один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин.

Напомним, в Кирове расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». С 2007-го по 2015 год неустановленные лица по предварительному сговору приобрели право на земельный участок в парке Победы площадью 4,3 га.

Сегодня, 7 ноября, был задержан один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин.
 
-  По месту его работы, месту его жительства, а также у его родственников были проведены обыски, - рассказали в пресс-службе СУ СК. - В настоящее время с задержанным работают следователи, проводится его допрос в качестве подозреваемого, в ближайшее время планируется проведение очных ставок, а также иных следственных действий.
 
 
Потерпевшим  по делу признано МО «Город Киров». Следователи уже допросили некоторых должностных лиц администрации города, принимавших решение о продаже данного земельного участка. Помимо этого были проведены оперативно-розыскные мероприятия в мэрии.
 
В 2005-2006 годах «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» взял в аренду этот участок для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. В последующем его категория была изменена на «зону общественно-деловую» с возможностью возведения жилых объектов. 
 
В 2014 году на этой территории был построен спортивно-оздоровительный комплекс, а завод зарегистрировал право собственности на здание и участок. После чего территория, площадью 4,3 га, была выкуплена за 338 тысяч рублей. В результате городу был причинен ущерб в особо крупном размере - не менее 9 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте