Алла Албегова сообщила о намерении администрации Кирова обустроить снежные полигоны
Фото: администрация Кирова.

Алла Албегова сообщила о намерении администрации Кирова обустроить снежные полигоны

Юлия Усинская 14.02.2023 08:32:46 929 0
И сделать это в соответствии с требованиями законодательства. Об этом министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова написала в своем ТГ-канале после встречи с ответственными за вывозку и уборку снега с улиц города.

Встреча с руководством МКУ «УДПИ г. Кирова» и АО «Гордормостстрой», которые ответственны за вывозку и размещение снежных масс от уборки улиц города Кирова, прошла на площадке министерства.

«Сейчас город использует две площадки под размещение снега, одну за Луганским проездом, вторую у Южного обхода, – написала министр. – Обсуждали меры недопущения загрязнения водных объектов, расположенных вблизи площадок, в период снеготаяния».

До ответственных лиц довели требования. Во-первых, о необходимости предусмотреть обваловку участков размещения снежных масс для исключения загрязнения водных объектов. Во-вторых, проработать вопрос установки снегоплавильной с локальными очистными сооружениями.

«Администрация города планирует разработать проектную документацию и обустроить снежные полигоны в соответствии с требованиями законодательства», – резюмировала Алла Албегова, добавив фразу, что «работаем дальше во взаимодействии».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте