На создание мусоросортировочного завода Кировской области выделен бюджетный кредит в 971 млн рублей

На создание мусоросортировочного завода Кировской области выделен бюджетный кредит в 971 млн рублей

10.11.2022 11:33:48 1171 0
Выделение кредита запланировано на 2023 год. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков на публичных слушаниях по проекту областного бюджета. 

Напомним, что по решению руководства Кировской области строительство мусоросортировочного завода в деревне Скоково Слободского района отменено. Сейчас идет поиск территории для размещения завода.

— Думаю, в ближайшее время по этому вопросу мы придем к логическому завершению, определимся с местом. Концепт мусоросортировочного завода представим общественности и с удовольствием выслушаем все предложения. Добавлю, в докладе этого не прозвучало, Кировской области выделен бюджетный кредит, запланированный на 2023 год, в размере 971 млн рублей. Деньги предусматриваются на строительство мусоросортировочного завода, – отметил Юрий Терешков. 

Зампред также отметил, что сейчас идет актуализация территориальной схемы размещения отходов в Кировской области. Планируемая дата выхода новой схемы – декабрь. Помимо этого в 2023-2024 годах на территории муниципальных образований будет создано 4 мусоросортировочные станции. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте