Председатель Российского экологического общества предложил создать в Кирове пилотный «зеленый дом»

Председатель Российского экологического общества предложил создать в Кирове пилотный «зеленый дом»

Елизавета Захарова 24.02.2022 19:31:01 5097 0
В Киров с визитом приехал председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Сегодня, 24 февраля 2022 года, в библиотеке имени Герцена состоялась встреча эксперта с журналистами и «зелеными» активистами.

Во время неформального разговора о роли общественников, эко-практиках, которые они развивают в городах, Рашид Исмаилов поделился свежей идеей, которая пришла к нему сегодня во время встречи со Светланой Занько, директором «ИЦАЭ Киров», и обсуждения концепции «зеленого» офиса. 

«Была у меня такая идея, может быть мы ее в Кирове реализуем: создать «зеленый дом». Пригласить туда все «зеленые» некоммерческие организации, сделать площадку для эко-мероприятий, зеленую крышу, внедрить правильные полезные технологии – чтобы можно было прийти посмотреть. Сам дом, мебель сделать из экологически безопасных материалов. Сделать дом для людей, «сдвинутых» на зеленую тему», – рассуждал спикер.

После чего Рашид Исмаилов подчеркнул, что это пока только идея. Светлана Занько же отметила, что реализация проекта зависит от финансирования и получения разрешений контролирующих органов. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте