Симаков: в микрорайоне ДСК хотят создать рекреационно-развлекательную зону

Симаков: в микрорайоне ДСК хотят создать рекреационно-развлекательную зону

23.01.2023 07:37:04 1369 0
Идеей благоустройства территории площадью 10 га поделился глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков в своём телеграм-канале.

На сегодняшний день в заречной части города Кирова, в микрорайоне ДСК расположено 10 га особо охраняемых земель со старыми зданиями «обкомовских дач» и детских лагерей. Они нуждаются в реконструкции. 

Сегодня есть идея превратить эту землю в одну из «изюминок» заречной части нашего города. В настоящее время уже есть заинтересованные лица и организации, которые высказывают желание обустроить тут рекреационно-развлекательную, природную зону, - сообщил сити-менеджер и привёл примеры. 

Так, казаки Вятки хотят обустроить на этой территории казачью вольницу. Звучало предложение создать здесь этноклуб. Среди других интересантов – историко-краеведческий клуб «Мир». 


Это очень перспективное место микрорайона, который растет и развивается. Сейчас это уже более 10 тысяч жителей ДСК и Озерков, вскоре будет построен микрорайон Прибрежный,– рассказал чиновник. 

Вячеслав Симаков подчеркнул, что если у кого-то есть интересные предложения, желания и возможности принять участие у развитии этой территории, то глава администрации «с удовольствием готов выслушать». 

Открыт к диалогу, – подытожил Симаков. 


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте