Кировская область может претендовать на пилотный проект по созданию биоэкономики – мнение

Кировская область может претендовать на пилотный проект по созданию биоэкономики – мнение

30.07.2023 11:06:02 962 0
Для этого необходимо реанимировать проведение международного форума «БиоКиров». Таким мнением поделился президент некоммерческого партнерства «Биотехнологический кластер» Валерий Туруло. 

Руководитель некоммерческого партнерства уверен, что Кировская область имеет все основания, чтобы претендовать на пилотных проект по созданию региональной биоэкономики.

«Проект будет иметь черты естественного содержания и отвечать принципам экономического развития территории Кировской области в целом, – написал Туруло в своих социальных сетях. – Так и хочется сказать, первое, что необходимо – реанимировать проведение международного форума «БиоКиров». Кстати бренд «БиоКиров» запатентован».

Эти вопросы также были подняты на встрече с заместителем председателя правительства Кировской области Михаилом Сандаловым.

«Договорились, что найдем возможность предоставить правительству презентацию проектов, ориентированных на изменение экономической модели, а именно на повышение рентабельности по затратам», – добавил Валерий Туруло.

Подробности можно прочитать в нашем разделе «Блоги». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте