Ожидается, что участниками «Бизнес-недели на Вятке» только в оффлайне станут более 1000 человек
Возрастное ограничение ко всем мероприятиям: 16+

Ожидается, что участниками «Бизнес-недели на Вятке» только в оффлайне станут более 1000 человек

24.05.2022 07:01:21 1049 0
Масштабный цикл мероприятий в рамках «Бизнес-недели»16+ официально стартовал накануне, 23 мая. Все они приурочены к 15-летию Дня российского предпринимателя. Кстати, представители регионального бизнес-сообщества считают, что внесли свой вклад в то, чтобы это день был официально признан на всероссийском уровне.
Об этом и о том, что ждет участников «Бизнес-недели на Вятке», на пресс-ивенте с представителями СМИ рассказал президент Вятской ТПП Андрей Усенко.

«В этом году «Бизнес-неделя» проходит впервые. Уверены, мероприятие станет ежегодным. Мы с этой идеей обратились к нашим коллегам, в центр «Мой бизнес» – как один из основных институтов поддержки предпринимательства. Нашли понимание в правительстве Кировской области. Объединив усилия, под таким зонтичным брендом собрали все мероприятия, которые так или иначе проводились для предпринимателей в мае, инициировали дополнительные и составили программу», – рассказал Андрей Усенко, подчеркнув, что программа составлялась в соответствии с текущей бизнес-повесткой и обратной связью от предпринимателей.

В рамках «Бизнес-недели» участников ждет множество полезных отраслевых мероприятий, семинаров, круглых столов, в том числе с участием представителей власти: «В программе также целый ряд обучающих мероприятий, встречи с федеральными структурами – Службой судебных приставов, ФНС, банковскими структурами... На все вопросы, которые сегодня так или иначе возникают у бизнеса, постараемся дать ответы».

К примеру, сегодня, 24 мая, пройдет большой семинар «Все о товарном знаке»16+, в рамках круглого стола – обсуждение темы производственного импорта: об опыте работы в новых реалиях расскажут кировские предприятия16+.

Поскольку многие мероприятия подразумевают живую дискуссию, могут возникнуть и новые темы. Их возьмут в работу: «Новые темы будем прорабатывать, но так или иначе больше 10 мероприятий ориентированы на то, чтобы дать ответы именно на насущные вопросы бизнеса».

Участниками «Бизнес недели» станут и депутаты: «24 мая состоится встреча с депутатами законодательного собрания. Будем говорить о том, что региональная налоговая политика должна иметь долгосрочный характер. Если мы принимаем бюджет, то на три года надо принимать и условия для ведения бизнеса. В этом случае возможно рассчитывать бизнес-планы, делать инвестиционные расчеты», – продолжил Усенко.

Полностью программа здесь. Большинство мероприятий  – открытые. Стать их участником можем каждый желающий абсолютно бесплатно (за исключением бала).

«Планируем, что участниками всех мероприятий в оффлайне станут более тысячи человек. Это не считая тех, кто примет участие в онлайн-режиме или в дальнейшем будет просматривать в записи», – прокомментировал Андрей Усенко.

Не обойдется и без праздника: 26 мая, в День российского предпринимателя, пройдет губернский бизнес-бал16+, принять участие в котором уже изъявили желание более 200 человек. Организаторы мероприятия уверены, что предприниматели региона в свой день заслужили свой праздник. 

Кстати, не исключено, что свою лепту в официальное утверждение Дня российского предпринимателя внес и бизнес нашего региона.

«Есть интересная история, связанная с Кировской областью. По крайней мере, считаем, что одно из первых предложений об официальном введении Дня российского предпринимательства  прозвучало в Кирове. В свое время проводили Форум «Предпринимательство на Вятке». Тогда, помню, Багир Шарифов с трибуны сказал: «Пора в России установить день предпринимателя». Вписали это в резолюцию форума, которую в том числе отправили в правительство России. Через некоторое время Владимир Владимирович Путин подписал Указ о Дне российского предпринимателя. Поэтому тоже считаем себя причастными этому событию», – рассказал Андрей Усенко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте