Соколов обсудил с «Лукойлом» вопрос приоритетной поставки топлива

Соколов обсудил с «Лукойлом» вопрос приоритетной поставки топлива

21.08.2026 16:51:29 134 0

Сегодня, 21 августа, губернатор Кировской области Александр Соколов провел встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Александром Кузнецовым.

Стороны обсудили вопросы приоритетной отгрузки бензина и дизельного топлива в Кировскую область, а также контроля за уровнем цен на топливо.

— Для наиболее оперативного снабжения потребителей компания «Лукойл» приняла решение о внедрении новой системы хранения топлива, теперь оно транспортируется по новым графикам и маршрутам. Возникающие в ходе перестраивания системы вопросы оперативно анализируются и решаются. Ожидается, что в ближайшие дни система будет отлажена, — сообщили в правительстве региона.

Участником диалога также стал генеральный директор ООО «Чепецкнефтепродукт» Рустем Садыков.

— Речь шла о вариантах помощи, которую может оказать «Лукойл» небольшим топливным кампаниям региона. Так, обсудили варианты поставки партии топлива «Лукойла» для автозаправок «Движения» по более низкой закупочной стоимости, что позволит снизить цену и на АЗС, — продолжили правительстве.

При этом добавили, что по данным топливных компаний региона и министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, на данный момент бензин имеется на заправках во всех районах и округах региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте