В Чебоксарах через суд убирают парковку из зоны теплотрассы

В Чебоксарах через суд убирают парковку из зоны теплотрассы

05.12.2021 09:48:32 1573 0
Она находится на муниципальном участке. Ранее тревогу поднял филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», заявив о расположении объекта в непосредственной близости от тепловых сетей автостоянок и остановочных.

Прокуратура Калининского района города Чебоксары совместно с Управлением муниципального контроля администрации города и «Управлением территориального планирования» провели проверку. Выявили, что – ООО «Бренд» – на земельном участке в охранной зоне тепловых сетей (в районе дома № 39б по проспекту Тракторостроителей) организовал гостевую парковку.

«Ранее в отношении общества постановлением прокурора Калининского района города Чебоксары было возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в части организации парковки в пределах охранной зоны теплотрассы», – комментируют в пресс-службе Чебоксар.

Сейчас Арбитражный суд обязал ООО «Бренд» в течение месяца со дня вступления в законную силу решения освободить муниципальную землю, демонтировав гостевую парковку. Участок необходимо привести в прежний вид. Решение суда вступило в силу 22 ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте