На семи холмах. Открытие

28.11.2019 14:42:00 1727 0

В Кирове в Детском космическом центре прошла церемония открытия медиафорума  «На семи холмах. Вятка» (12+). Ожидается, что его посетит около 400 человек.

Последний раз форум прошел в 2015 году, сейчас традиция возобновилась после многолетнего перерыва по инициативе губернатора области Игоря Васильева. Организаторами выступили правительство региона и Союз журналистов России в Кировской области.

   

В открытии участвовали председатель правительства области Александр Чурин, председатель заксобрания региона Владимир Бакин, глава города Кирова Елена Ковалёва и начальник управления массовых коммуникаций Кировской области, пресс-секретарь главы региона Елена Черных.

— Кировская область находится в числе регионов, где работает большое количество средств массовой информации. Именно вы анализируете и оцениваете наиболее значимые политические и экономические процессы, рассказываете об общественных и культурных событиях в регионе. Поэтому возобновление традиции проведения медиафорума на Вятке – это значимое событие для всего журналистского сообщества, — поприветствовал участников Александр Чурин.

Форум пройдет 28 и 29 ноября, на площадках выступят местные спикеры и гости из других городов. Среди вопросов для обсуждения - создание интересного контента из статистической информации, монетизация работы СМИ, современные тенденции в журналистике и многое другое.

   

Своими знаниями и опытом с участниками форума будут делиться заместитель гендиректора ИД «Московский Комсомолец» Олег Воробьёв и главный редактор Russia Beyond, медиаконсультант и сооснователь MediaToolbox, старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Всеволод Пуля.

– В любой профессии важно постоянное развитие и обмен опытом. Форум «На семи Холмах. Вятка» – это эффективная площадка для совершенствования мастерства наших городских и районных СМИ. Надеюсь, что наш форум будет популярен не только среди местных СМИ, но и в других регионах, – отметила начальник управления массовых коммуникаций Елена Черных.
Кроме этого, на форуме наградят победителей конкурсов «Страна моя – Вятка. 2019» и «Лучшая районная газета» премии «Медиа-мастер».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте