Александр Чиликин провел прием граждан по вопросам газификации населенных пунктов и домовладений

Александр Чиликин провел прием граждан по вопросам газификации населенных пунктов и домовладений

27.04.2023 15:18:06 1113 0
Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин принял участие в приеме граждан на площадке партии «Единая Россия» в г. Кирове. На прием поступили вопросы от жителей Кирово-Чепецкого и Оричевского районов, которые интересовались сроками газификации их населенных пунктов и домовладений.

— Недавно ПАО «Газпром» и Кировская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы, в которую дополнительно включили еще почти 50 населенных пунктов. В настоящее время с региональным правительством работаем над сбором данных для формирования программы газификации на 2026-2031 годы, – отметил Александр Чиликин. 

В ходе личного приема руководитель кировских газовых компаний подробно разъяснил гражданам условия догазификации домовладений: 

— В рамках программы до границ земельного участка бесплатно строятся газопроводы, вне зависимости от расстояния, которое предстоит пройти до забора. Работы внутри границ участка проводятся за счет средств заявителя. Проведем дополнительные сходы граждан в Оричевском и других районах области, чтобы граждане напрямую могли задать все уточняющие вопросы по газификации дома. Также подробно расскажем обо всех имеющихся механизмах поддержки жителей Кировской области на газификацию дома.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте