Жители деревни Стулово Слободского района стали участниками программы догазификации домовладений

Жители деревни Стулово Слободского района стали участниками программы догазификации домовладений

13.07.2023 15:04:42 1302 0
12 июля в деревне Стулово Слободского района Кировской области состоялся очередной сход граждан по вопросам догазификации домовладений. Отвечали на вопросы жителей министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Климентовский, генеральный директор «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Зимирев и глава Слободского района Александр Костылев. Также на месте работали специалисты «Единого окна» «Газпром газораспределение Киров», МФЦ, министерства социального развития и банковского сектора. 

Александр Чиликин рассказал о сроках газификации домовладений в рамках догазификации, о критериях и способах подачи заявки, а также проинформировал о реализации программы газификации до 2025 года. Владимир Климентовский подробно разъяснил, какие меры поддержки на газификацию дома введены в Кировской области.

Кроме того, они провели подомовой обход жителей, которые до этого сомневались подавать заявку на газификацию дома. По итогам разъяснительной работы в Стулово сразу несколько граждан подписали заявки на догазификацию.

«Деревня Стулово газифицирована. В прошлом году здесь в рамках догазификации построили распределительные сети по четырем улицам. В результате еще более 300 домовладений получили возможность перейти на голубое топливо. Однако на сегодня поступило только чуть более 200 заявок. В ходе встречи с жителями разъяснили весь механизм работы кировской газовой компании и регионального правительства по догазификации домовладений. Результат встречи – сразу несколько жителей стали участниками социальной программы по догазификации. Наша задача - показать преимущества программы догазификации и дать возможность потребителям на месте оформить все необходимые документы», – отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте