У ЦУМа из-за перекладки теплосетей планируют разрешить поворот налево к цирку

У ЦУМа из-за перекладки теплосетей планируют разрешить поворот налево к цирку

Елизавета Захарова 06.09.2023 18:23:38 1475 0
Такое решение позволит разгрузить перекресток во время проведения работ по перекладке теплосетей. Возможность появилась благодаря тому, что часть проезжей части, где велись работы, уже заасфальтирована. Вопрос обсудили на выездном совещании представители городской администрации, «Т Плюс» и ГИБДД.

«Учитывая, что перекресток Октябрьского проспекта и улицы Воровского – достаточно загруженный транспортный узел, а работы проводятся на проезжей части, очень важно, чтобы работы были завершены в срок и в должном качестве. Сейчас обсудили возможность с ГИБДД, подрядчиком и с представителями «Т Плюс» о всех возможных расширениях с тем, чтобы до конца  реконструкции можно было дополнительно увеличить возможность проезда для транспорта», – подчеркнула глава города Елена Ковалева.

Ресурсоснабжающая организация предложила временно разрешить поворот налево с улицы Воровского на Октябрьский проспект в сторону цирка.

«Госавтоинспекция в кратчайшие сроки рассмотрит данное предложение и подготовит готовое решение об изменении схемы движения на данном участке», – начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Андрей Фоминых. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте