В администрации предложили создавать парковки на месте снесенных аварийных домов

В администрации предложили создавать парковки на месте снесенных аварийных домов

09.12.2022 14:19:08 1966 1
Центральная диспетчерская служба города Кирова разработала возможный механизм организации платных парковок. Однако в администрации считают,  что в городе должна быть альтернатива. Вопрос обсудили на круглом столе по вопросам безопасности дорожного движения и организации парковок в зимний период. 

Обсуждение начали с насущного вопроса: автомобилисты продолжают оставлять вдоль дорог автомобили, что мешает качественной уборке улиц. А хаотичная парковка, по мнению заместителя главы администрации города Кирова Сергея Зотина, ухудшает облик города в целом.

Начальник городской Госавтоинспекции Михаил Рябов со своей стороны отметил, что эвакуация транспорта проводится не оперативно даже на тех участках, где запрещены остановка и стоянка. Рябов добавил, что сотрудников ГИБДД недостаточно, чтобы эффективно организовать работу и по предотвращению ДТП, и на фиксацию нарушений правил парковки.

— Полномочия по эвакуации и оформлению протоколов за неправильную стоянку логичнее передать муниципалитету, – предложил Михаил Рябов.

В свою очередь Центральная диспетчерская служба опираясь на опыт других городов, разработала возможный механизм организации платного парковочного пространства на улично-дорожной сети и создания муниципальной службы эвакуации.

На круглом столе обратили внимание на то, что необходимо рассмотреть вопрос по организации парковок на свободных территориях (например, на месте снесенных аварийных домов или других участках), также можно подумать над организацией многоуровневых стоянок.

Также депутаты предложили ужесточить требования к парковке большегрузов на улицах города: для крупногабаритных машин можно выделить отдельные парковки, но не в центральных и густонаселенных районах города.

Глава города поручила профильным ведомствам создать дорожную карту реализации озвученных предложений. Решения будут приниматься с учетом мнения общественности и депутатов.

VK TW
0
Guest
Сейчас знаков навешают,где попало.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте