Кировский областной суд отменил условно-досрочное освобождение Леонида Яфаркина

Кировский областной суд отменил условно-досрочное освобождение Леонида Яфаркина

Елизавета Захарова 05.03.2024 09:50:03 732 1
Бывший соучредитель Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения продолжит отбывать наказание в колонии общего режима.
В январе защитник Леонида Яфаркина обратилась в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении подзащитного. На момент обращения, как следует из документа, Яфаркин отбыл более 5 лет лишения свободы из 5 лет и 7 месяцев, назначенных судом. 
«Отбыл более половины срока, не трудоустроен, является пенсионером, прошел профессиональное обучение, получил профессию «швея», воспитательные мероприятия посещает, на меры воспитательного воздействия старается реагировать правильно, иск погашает путем удержания из пенсии по заявлению, социальные связи с семьей поддерживает, в связи с чем, просит освободить его условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания. В случае освобождения ему гарантировано трудоустройство и постоянное место жительства», — сказано в ходатайстве.
Омутнинский районный суд удовлетворил ходатайство, освободив Леонида Яфаркина раньше срока на 5 месяцев и 18 дней. Но Кировский областную суд не согласился с решением районного суда. 

«Кировский областной суд согласился с доводам представления прокуратуры Омутнинского района и отменил постановление об условно-досрочном освобождении Леонида Яфаркина от отбывания наказания. В ходатайстве защитника отказано», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, Леониду Яфаркину вынесли приговор 4 октября 2019 года. После нескольких апелляционных и кассационных решений его приговорили к 5 годам и 7 месяцам лишения свободы и выплате штрафа 500 тысяч рублей.

Яфаркин признан виновным в мошенничестве при приобретении права собственности на земельный участок в районе парка Победы в городе Кирове
VK TW
0
Guestгость
А почему бывший?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте