Деньги на создание пересадочного узла у «Мечты» попросят у депутата

Деньги на создание пересадочного узла у «Мечты» попросят у депутата

Елизавета Захарова 18.10.2022 18:47:53 1196 0
Обновление схемы транспортного обслуживания населения поселков Костино, Бахта, Русское, Башарово отменили. Пересадочный тариф на всех пригородных маршрутах этого направления (№№ 104, 129, 136, 143, 146) в обязательном порядке с 2023 года не введут. Однако эксперимент провести хотят – и чиновники, и жители пригорода.

Транспортное обслуживание населенных пунктов Костино, Бахта, Русское, Башарово вновь обсудили на заседании региональной дорожной группы в ОПКО.   

Отмену разработки пересадочного узла член рабочей группы и депутат гордумы Юрий Шлемензон назвал «не самым верным решением».

— Никуда не денемся. Все равно перейдем на пересадочный маршрут, – отметил депутат.

— Люди не против пересадочных маршрутов, но просят не вводить их в одночасье, а менять постепенно. Они поездят, почувствуют разницу, плюсы и минусы, – отметил Константин Ситчихин. Руководитель группы добавил: если Юрий Львович не против пересадочного маршрута, то пусть предлагает ввести его по направлению в Коминтерн, Порошино (это территория избирательных округов депутата).

Но Юрий Шлемензон заметил: если и вводить такую систему, то сразу на всех необходимых маршрутах, а не постепенно.

И.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства и начальник отдела транспорта Артем Драчков пояснил: если раньше жители пригорода воспринимали идею «в штыки», то теперь сами предлагают решение проблем, которые могла бы закрыть новая схема движения. 

Сами жители поселков готовы протестировать пересадочный маршрут, но при этом предлагают начать не с собственных маршрутов. Например, жители Башарово предлагают сделать пересадочным маршрут Киров-Костино-Киров, а жители Костино – маршрут до Русского.

— На реализацию пересадочного тарифа надо порядка 200 тысяч рублей. Если я разработаю его в качестве эксперимента, то позже эту сумму мне предъявят в качестве нецелевого использования, – отметил Артем Драчков.

Юрий Шлемензон напомнил о том, что можно направить обращение о внесении поправки в бюджет с выделением денег на разработку пересадочного узла. Депутаты рассмотрят предложение и примут решение. Также есть возможность выделить деньги из так называемого депутатского фонда на исполнение наказов избирателей.

Завершив дискуссию по вопросу, рабочая группа решила направить письмо депутату Сергею Копытину (пригород Костино, Бахта, Русское, Башарово относится к его избирательному округу) с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании разработки пересадочного узла за счет средств депутатского фонда. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте