Началась реализация договоренностей губернатора Соколова по ремонту дорог

Началась реализация договоренностей губернатора Соколова по ремонту дорог

25.04.2023 14:57:48 868 0
На дороге от деревни Логуновы до Слободского идет подготовка к асфальтированию.

24 апреля начались работы по подготовке к асфальтированию участка дороги от Кирова до г. Слободской автомобильной дороги Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Напомним, федеральная трасса находилась в ненормативном состоянии, и в начале весны от автомобилистов стали поступать массовые жалобы, особенно в отношении участка от Кирова до Слободского.

Губернатор Кировской области Александр Соколов договорился с руководителем Упрдор «Прикамье» Анатолием Дашкевичем о незамедлительном начале ремонта дороги.

Для организации ремонтных работ вся дорога разделена на три участка.

Участок от д. Шихово до д. Зониха (3 км) находился в нормативном состоянии, и ремонтные работы здесь ведутся в рамках содержания – выполняется санация трещин и нанесение горизонтальной разметки.

На втором участке – от д. Зониха до д. Логуновы (6 км) – с начала года подрядной организацией ООО «СУ-43» выполнены работы по фрезерованию покрытия, ямочному ремонту и укладке выравнивающего слоя. Восстановлено более 54 тыс. кв. м покрытия с применением горячего асфальтобетона. В мае при наступлении среднесуточной температуры +10…+12 градусов здесь начнется укладка верхнего слоя асфальта (из щебеночно-мастичного асфальтобетона).

На третьем участке – от д. Логуновы до г. Слободского (14 км) – сейчас подрядчик в рамках содержания ведет ямочный ремонт для обеспечения безопасного проезда, с подготовкой под основной ремонт. Также готовятся конкурсные процедуры для организации дальнейшего ремонта этого участка. Основные ремонтные работы запланированы на лето.

При благоприятных погодных условиях подрядчик планирует завершить работы раньше срока.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте