В Кировской области запустили карту ремонта дорог

В Кировской области запустили карту ремонта дорог

23.06.2023 12:34:10 1200 0
Через информресурс любой желающий может ознакомиться с данными о проведении ремонтов дорожных объектов на территории региона.

— На карту нанесена сеть автодорог федерального, регионального и межмуниципального значения, а также железные дороги. Кроме того, выделены объекты транспортной инфраструктуры, – прокомментировал региональный министр информационных технологий и связи Алексей Сухих.

Чтобы узнать, на каких участках дорог проводятся ремонты в этом году, необходимо зайти в раздел «Дорожные работы» и выбрать для отображения на карте необходимый слой. Здесь представлена информация по дорожным работам, которые запланированы в 2023 году, а также в 2024 – 2027 годах. Отдельно представлены уже и завершившиеся работы в 2019 – 2022 годах, поясняют в региональном правительстве.

Так, например, в 2023 году ремонту подлежит участок автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе. При выборе объектов дорожных работ на 2023 год участок выделяется красным цветом. Перейдя в описание, пользователь узнает о том, какое расстояние подлежит ремонту, какой вид ремонта будет выполнен, сроки исполнения и данные о подрядчике.

В отдельном разделе представлены данные по обслуживанию и эксплуатации автодорог АО «Вятавтодор»: ремонт и строительство автодорог в 2023 году и в 2023 – 2027 годах.

Карту создали по поручению губернатора Александра Соколова. Работы по нанесению информации на картографическую схему провели специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления (подведомственного министерству информтехнологий и связи) – по заказу минтранса региона. Карта постоянно обновляется.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте