В мэрии утвердили планировку территории в районе Мелькомбинатовского проезда

В мэрии утвердили планировку территории в районе Мелькомбинатовского проезда

Елизавета Захарова 11.07.2023 15:26:28 1697 1
Пять из почти шести гектаров участка отдано под многоэтажную застройку. В микрорайоне также планируется одно дошкольное учреждение. На сайте горадминистрации опубликовали распоряжение об утверждении документации по планировке территории части кадастрового квартала 43:40:000371 в районе Мелькомбинатовского проезда в городе Кирове. 

Согласно распоряжению главного архитектора города Кирова, общая площадь территории, подлежащей планировке, – 5,99 га. Эта часть квартала будет разделена на семь земельных участков.

Планируется, что большая часть территории (5,19 га), уйдет под многоэтажную застройку. Максимальная высота домов – 17 этажей, при средней жилищной обеспеченности в 25,5 кв.м. на человека, предполагается, что в квартале будет проживать 2 300 человек. Общая площадь жилых помещений составит 58,6 тысяч кв.м. Жители нового жилого микрорайона будут обеспечены машиноместами – по нормативу 0,6 места на квартиру.

Кроме того, территория будет обеспечена одним дошкольным учреждением на 150 человек.

В числе иной инфраструктуры: продовольственные магазины, размещенные на площади не менее 161 кв.м., непродовольственные магазины на площади не менее 69 кв.м.

Согласно кадастровой карте, квартал 43:40:000371 включает в себя 23 земельных участка.

Контроль за исполнением распоряжение возложен на и.о. заместителя главы администрации Кирова, главного городского архитектора Ирину Прозорову. 
VK TW
0
Guest
Не вводите в заблуждение. Парковок 0,6 места на квартиру, а не на человека.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте