Президент Владимир Путин подписал для Алексея Котлячкова орден Почета

Президент Владимир Путин подписал для Алексея Котлячкова орден Почета

13.10.2022 18:40:13 1417 1
Глава государства отметил трудовые успехи бывшего министра и нынешнего советника руководителя региона. Сделал это по инициативе действующего губернатора Кировской области.

Награда присуждается Алексею Котлячкову указом Президента Российской Федерации от 12 октября.

«За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить «Орденом почета» Котлячкова Алексея Алексеевича – действительного государственного советника Кировской области 1 класса», – сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Напомним, Котлячков с 2004 года возглавлял комитет сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, а позже – аналогичное министерство. Параллельно являлся заместителем председателя правительства региона. В сентябре 2022 года он ушел с поста, но при этом стал советником губернатора. 

Как отмечает kirovpravda.ru,с инициативой о награждении выступил губернатор Кировской области Александр Соколов, который «высоко оценил профессиональные качества и опыт работы Алексея Котлячкова и выступил с ходатайством о вручении бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия Кировской области почетной награды».
VK TW
0
Сергей
Малограмотные 'креативные" журналисты уже бесят.что значит 'подписал орден"'',а может ещё" надписал".
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте