С 1 декабря министром транспорта Кировской области станет Алексей Петряков

С 1 декабря министром транспорта Кировской области станет Алексей Петряков

Елизавета Захарова 28.11.2022 10:11:32 1468 0
Он уже пару недель находится в Кировской области, входит в курс дела. О кадровом назначении сообщил глава региона на традиционном совещании в правительстве региона. 

Новый министр транспорта более 20 лет работает в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог, мостовых сооружений в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области. Был первым заместителем начальника Государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и директором Областного казенного учреждения «Курскавтодор». Имеет медаль от министерства транспорта России за развитие транспортной системы Крыма и благодарности, поощрения от Республики Крым и Санкт-Петербурга.

К обязанностям в должности министра транспорта Кировской области Алексей Петряков приступает с 1 декабря 2022 года.

— Надеюсь, что с приходом министерство будет работать более эффективно с точки зрения организации транспортного обслуживания, экономии бюджетных средств и способа ремонт дорог. Алексей Вячеславович здесь уже пару недель – входит в курс дела. Общаемся. Подход, который формируется, мне нравится, – заключил Александр Соколов. 

Напомним, предыдущий руководитель министерства Юрий Логинов ушел с поста в начале ноября, проработав в должности неполные полгода. За два года руководство ведомства сменилось дважды: в октябре 2021 года уволился министр Николай Соколов, и.о. министра назначили Юрия Шевелева; 23 мая министерство возглавил Юрий Логинов.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте