Открылось еще два торговых центра

31.05.2018 09:45:00 1273 0
В Кирове владельцы торговых центров «Феликс» и «Север»  устранили нарушения закона о пожарной безопасности. Суд разрешил объектам возобновить работу.
Напомним, сотрудники прокуратуры и регионального управления МЧС в ходе проверки торговых центров «Феликс» и «Север», расположенных в доме № 68 по улице Дзержинского и в доме № 2 А по Октябрьскому проспекту, нашли многочисленные нарушения. 
 
Прокурор направил в суд два иска с требованием приостановить эксплуатацию зданий. Не дожидаясь решения суда, руководство ООО «Вяткарегионстрой», ООО «Север» и индивидуальный предприниматель Кожихова Е.В.  
 добровольно устранили часть нарушений. 
 
Ленинский районный суд Кирова обязал собственников полностью устранить оставшиеся нарушения и также счел возможным отменить запрет на эксплуатацию объектов. Кроме того, 2 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Решения суда не вступили в законную силу. 
 
Напомним, в начале мая суд приостановил эксплуатацию еще двух ТЦ в Кирове. Всего же серьезные нарушения были выявлены в 13 объектах. Проверки стартовали после трагедии в кемеровской  «Зимней вишне».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте