В Кирове водители и кондукторы собираются увольняться из-за обязательной вакцинации
Фото: Татьяна Пушкарева

В Кирове водители и кондукторы собираются увольняться из-за обязательной вакцинации

22.10.2021 09:23:38 1281 0
Гендиректор АТП Денис Пырлог в эфире «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы»16+) рассказал, что уже несколько дней в отдел кадров организации приходят работники и интересуются, когда написать заявление на увольнение, чтобы с 11 ноября не выходить на работу.

Он рассказал, что таких в отдел кадров заходит по 3-7 человек в день. В АТП не привитых всего около 40%. В основном это как раз водители и кондукторы, которые принципиально не хотят вакцинироваться.

Есть и водители, и кондукторы, которые говорят, что давно хотели поменять сферу деятельности, найти более спокойную работу. Зарплаты в нашей сфере, к сожалению, оставляют желать лучшего. Люди уйдут, и обратно мы их не заманим. Много кто уже ушел за 1,5 года пандемии, много кто собирается уйти. Мне прямо говорят: раз вы нас заставляете, то дайте расписку, что понесете ответственность за здоровье в случае побочных эффектов. Поэтому, если мы будем пытаться силой заставлять, то просто быстрее подтолкнем людей к принятию решения по смене работы, – рассказал Денис Пырлог.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте