В Кировской области Роспотребнадзор начал проверки по обязательной вакцинации

В Кировской области Роспотребнадзор начал проверки по обязательной вакцинации

16.12.2021 11:27:54 3335 1
Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Отмечается, что проверки начаты в связи с наступлением срока, указанного в постановлении главного государственного санитарного врача по Кировской области № 6 от 11.10.2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показателям».

«В этих целях проводятся плановые и внеплановые проверки. Внеплановые проверки организуются по итогам рассмотрения информации, направляемой в управление и территориальные отделы медицинскими организациями области и работодателями», – пишут в управлении.

В декабре в плане плановых проверок – 18 учреждений образования, 19 объектов ЖКХ, объекты культуры, здравоохранения.

«С 10 декабря специалистами управления проверено 14 юридических лиц. Большинством учреждений обеспечены предоставление списков сотрудников в медицинские организации, контроль за ходом вакцинации. В ряде учреждений применены меры по отстранению не привитых сотрудников от работы. Юридические лица, допустившие неисполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Кировской области № 6 от 11.10.2021 года вызваны для составления протоколов об административных правонарушениях», – говорится в сообщении.

Также во время проверок оценивается соблюдение мер по профилактике ковида «с отбором проб на наличие коронавируса в объектах окружающей среды».

По результатам проведенных в декабре проверок на промышленных предприятиях, предприятиях торговли установлено несоблюдение мер по профилактике COVID-19. Конкретно – неправильное ношение средств защиты органов дыхания, отсутствие антисептиков в местах общего пользования, использование дезинфицирующих средств, не обладающих вирулицидным действием.

«По итогам проверок на юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП», – добавили в управлении.
https://vcosp.ru/zaikanie/?utm_source=biznessnovosti&utm_medium=banner
VK TW
0
Guest
в России НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ !!!!!! это и Пуимн ВВ говорил миллион раз !!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте