Васильев заявил про ослабление «ковидных» ограничений в Кировской области

Васильев заявил про ослабление «ковидных» ограничений в Кировской области

24.11.2021 14:04:31 3038 0
Власти готовы рассмотреть вопрос в случае дальнейшего повышения уровня вакцинации и снижения заболеваемости. Об этом глава региона Игорь Васильев сообщил в своих соцсетях.
Васильев отметил, что на сегодняшний день полный курс вакцинации от коронавируса прошли более 511 тысяч жителей региона: по темпам вакцинации область заняла 4-е место в России.
Уровень заболеваемости по-прежнему высок, но наметилась тенденция к стабилизации числа заболевших. Это, как отметил губернатор, говорит об эффективности введенных ранее ограничительных мер.

«При дальнейшем повышении уровня вакцинации и снижении заболеваемости мы можем рассматривать введение послаблений ограничительных мер», – написал Васильев.

Поручение о разработке плана для постепенного смягчения ограничений уже дано руководству правительства области и оперштабу.

«Важно иметь обоснованный алгоритм действий, с учетом мнения специалистов регионального министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, при взаимодействии с представителями нашего бизнес-сообщества, с которым мы находимся в постоянном диалоге», – добавил губернатор

При этом отметил: при разработке плана по постепенному смягчению ограничительных мер необходимо учитывать ряд показателей: количество новых случаев заболевания, число свободных мест в больницах, данные тестирования для объективного мониторинга распространения коронавируса, а также ежедневные показатели уровня вакцинации жителей региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте