Кировская область попала в пятерку регионов ПФО с самой низкой зарплатой в I квартале

Кировская область попала в пятерку регионов ПФО с самой низкой зарплатой в I квартале

07.06.2023 15:15:02 1523 1
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в январе–марте 2023 года по Кировской области составила более 43 тыс. рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2022 года показатель увеличился почти на 18%. Данные приводит Кировстат. 

Несмотря на внушительный рост среднемесячной номинальной начисленной заработной платы, Кировская область находится в конце списка субъектов Приволжского федерального округа. Регион занял 11 из 14 мест.

Лидирующее положение по уровню заработной платы в I квартале 2023 года заняла Республика Татарстан – в среднем одному работнику было начислено чуть более 55 тыс. рублей. Наименьший размер заработной платы был отмечен в Республике Мордовия – 41 тыс. рублей.


«Индекс реальной заработной платы, т.е. заработной платы, скорректированной на уровень инфляции, в январе - марте 2023 года в нашем регионе составил около 108%. Стоит отметить, что в текущем периоде, в отличие от аналогичного периода 2022 года, во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано увеличение данного показателя. Наибольший индекс реальной заработной платы был отмечен в Оренбургской области (115%) и Чувашской Республике (110%), наименьший – в Пермском крае (102%)», – пояснили в статистическом органе.

VK TW
0
Guest
Есть статистика серой зарплаты?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте