Кировские предприятия сохраняют рабочие места и заработную плату для участников СВО

Кировские предприятия сохраняют рабочие места и заработную плату для участников СВО

13.04.2023 16:38:45 1234 0
Ранее с такой просьбой к промышленникам региона обратился Александр Соколов.

Осенью прошлого года на встрече с руководителями предприятий Кировской области и представителями бизнеса губернатор Александр Соколов обратился к ним с просьбой о сохранении за военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, не только рабочих мест, но и заработной платы, подчеркнув, что необходимо делать всё возможное для поддержки наших земляков.

Крупнейшие предприятия региона поддержали такую инициативу. В их числе – кирово-чепецкое предприятие «МЦ-5-Груп». Компания занимается производством мягкой мебели для дома. На предприятии работает более 400 человек.

— Семь сотрудников компании на данный момент защищают Родину, – рассказал директор производства компании «МЦ-5-Групп» Сергей Тупицын. – Наша компания сохранила за всеми рабочие места. Заработную плату перечисляем их семьями. Перед отправкой на фронт сотрудникам компании были куплены и доставлены к месту дислокации наборы первой необходимости: спальники, термобелье, балаклавы, перчатки, костюмы от дождя, аптечки и др.

Не забывают на предприятии и семьи своих сотрудников, находящихся на защите Родины – откликаются на любую просьбу о помощи, будь то оформление документов или хозяйственно-бытовые вопросы.

Кроме того, компания сотрудничает с благотворительным фондом: отправляет продукцию, нужную на фронте, – носилки и спальные мешки, которые шьют сотрудники в свободное от работы время.

— Весь коллектив ждет ребят домой. Конечно, с победой! – сказал Сергей Тупицын.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте