В августе на Театральной площади откроется кинотеатр под открытым небом

В августе на Театральной площади откроется кинотеатр под открытым небом

13.05.2023 13:21:01 1219 0
С 6 по 13 августа в Кирове во второй раз пройдет Фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах». В этом году программа будет расширена, а площадкой проведения фестиваля станет не только Кировский драматический театр. Об этом в программе «Культпоход»16+ радио «Кировград»16+ сообщил директор Кировского драматического театра Константин Зайнулин. 

Основной сценической площадкой станет драмтеатр, где в традиционном формате «красной дорожки» пройдут открытие и закрытие фестиваля.

— На Театральной площади будем бесплатно показывать полнометражное, свежее, росссийское художественное кино. Кинопрограмма будет не только в формате показов на Театралььной площади, но и в нескольких кинотеатрах города. Показывать будут в том числе и мультипликационные картины от Союз Мультфильма для юных зрителей, программа короткометражного кино, – рассказал Константин Зайнулин.

Дополнительно будут организованы две сценические площадки – Вятская Филармония и Театр на Спасской – где будут мероприятия фестиваля, творческие встречи, моноспектакли.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте