1400 первоклассников Кировской области получили светоотражающие браслеты

1400 первоклассников Кировской области получили светоотражающие браслеты

26.09.2023 11:39:02 1115 0
С 1 по 21 сентября в районах Кировской области прошли акции, направленные на повышение безопасности маленьких участников дорожного движения.

В ходе проведения акций сотрудники областной компании АО «Вятавтодор» подарили ребятам светоотражающие браслеты, а сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах дорожного движения, необходимости и важности использования световозвращающих элементов.

Напомним, летом этого года состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Причиной для проведения внеочередного заседания стал значительный рост аварий в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Наша задача – сохранить жизни людей, – подчеркивает Александр Соколов. – Мы должны принять комплексные меры, чтобы эту задачу выполнить».

Глава региона дал ряд поручений, которые должны преломить тенденцию к увеличению ДТП на дорогах региона.

«В темное время суток необходимо использовать любые светоотражающие элементы – на одежде, на школьном рюкзаке, на велосипеде – это поможет обеспечить наибольшую безопасность, сохранить жизнь и здоровье, – прокомментировал первый заместитель генерального директора АО «Вятавтодор» Денис Ситников. – Мы подарили браслеты для того, чтобы родители могли спокойно отправить ребенка в школу, знать, что он дойдет до школы самостоятельно, и с ним ничего не случится».

Мероприятия, нацеленные на повышение безопасности дорожного движения, состоялись в Кирове, Котельниче, Слободском, Кирово–Чепецке, пгт. Свеча и пгт. Даровской. Всего светоотражающие элементы получили около 1400 школьников.

9xi_iUNbRBo.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте