До конца 2024 года в Кирове построят многофункциональный спортивный комплекс

До конца 2024 года в Кирове построят многофункциональный спортивный комплекс

Елизавета Захарова 28.04.2023 07:15:09 1731 0
Конкурс уже состоялся и контракт с подрядной организацией заключен в марте 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов во время правительственного часа на пленарном заседании ОЗС.

Дмитрий Курдюмов коротко сообщил депутатам о планах по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» на 2023 год. В их числе - строительство пяти площадок ГТО на средства (около 14 млн рублей), выделенные из федерального бюджета; поставка оборудования, инвентаря и экипировки для 8 муниципальных спортивных школ (около 6 млн рублей).

Кроме того, региону, по словам первого зампреда правительства, удалось сохранить федеральные средства на строительство в Кирове комплекса спортивных объектов. Многофункциональный комплекс будет состоять из основного корпуса и филиала. Основное здание разместится на улице Павла Корчагина в микрорайоне Озерки, филиал – на стадионе Россия в Нововятском районе.

Контракт на строительство объекта уже заключен. Строительство и ввод в эксплуатацию запланированы до конца 2024 года.

— Прорабатываем вопрос строительства на ту же сохраненную субсидию спорткомплекса – крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Радужный. Администрация города уже подобрала участок площадью 1,5 га, – сообщил Дмитрий Курдюмов и добавил, что идут подготовительная работа для выхода на конкурсные процедуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте