К концу года должны открыться детские сады в 5 районах Кировской области

К концу года должны открыться детские сады в 5 районах Кировской области

02.10.2020 386 0
В Кировской области прошло очередное плановое совещание по вопросу строительства детских садов и школ в регионе. Все ремонтные и строительные работы ведутся согласно графику.

Участниками встречи стали первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, представители подрядных организаций и главы муниципальных районов, которые отчитались о ходе ведения работ.

В Кирово-Чепецке идет строительство детского сада на 200 мест. Сегодня проводятся внутренние работы и благоустройство прилегающей территории. Также строители занимаются обустройством подъездных путей к дошкольному учреждению.

В Котельниче работы по благоустройству уже завершены, обустраиваются пешеходные дорожки. Внутренние работы тоже находятся на завершающем этапе: расставляется мебель, ведется генеральная уборка. После получения лицензии на образовательную деятельность, в детский сад смогут прийти малыши.

Кроме строительства детских садов активно ведется создание и новых школ. В сентябре установлен памятный камень на месте будущей школы в мкр. Радужный. Она откроет свои двери для учеников 1 сентября 2022 года.

Продолжаются ремонтные работы в здании школы № 53 города Кирова. Согласно плану, должны быть отремонтированы кровля, система отопления и обновлена внутренняя отделка. Сегодня все ученики переведены в соседние учебные заведения, но уже к концу осени ремонт должен быть завершен, и школьники смогут вернуться в родные стены.

– Мы видим, что современные образовательные объекты требуются не только в новых микрорайонах, однако вместе с тем они могут появляться и благодаря реконструкции и ремонту ранее построенных зданий. Помимо ремонта школы № 53 подрядные организации продолжают выполнение работ в здании на Менделеева, 1. В сентябре следующего года в нем уже начнутся занятия для школьников. Мы не планируем на этом останавливаться и приложим все возможные усилия, чтобы работа по строительству и ремонту образовательных объектов в Кировской области была продолжена, – подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте